globalconsult

globalconsult ist ein unabhängiger und neutraler Versicherungsbroker. Wir vereinfachen Ihren Alltag indem wir Ihre Versicherungen überwachen und laufend optimieren. So haben Sie wieder mehr Zeit für Ihre Kernaufgaben.


Seit beinahe 20 Jahren betreut und berät globalconsult KMU’s in sämtlichen Versicherungsbelangen. Mit der Übernahme der Firma Demarmels & Partner GmbH im Jahre 2014 konnten wir unser Team und damit unsere Kernkompetenzen erweitern. In einer Zeit, in der die Herausforderungen und Regulierungen im Versicherungsbereich laufend zunehmen und komplexer werden, können wir Ihnen Dank unseren ausgewiesenen Fachleuten in allen Bereichen die für Sie bestmöglichen Versicherungslösungen anbieten.

Wir sind für Sie da, damit Sie sich auf Ihre Haupttätigkeit konzentrieren können. Gerne sind wir zu einem Beratungsgespräch bereit, um Ihnen unsere Dienstleistungen vorzustellen.

Alain Born

Alain Born

VR-Präsident
Mitglied der Geschäftsleitung

alain.born@globalconsult.ch
Andi Oestreich

Andi Oestreich

Mitglied Verwaltungsrat
Geschäftsführer

andi.oestreich@globalconsult.ch
Isabelle Chesworth

Isabelle Chesworth

Backoffice

isabelle.chesworth@globalconsult.ch
Layla Uhlmann

Layla Uhlmann

Backoffice

layla.uhlmann@globalconsult.ch
Roger Lamprecht

Roger Lamprecht

Backoffice

roger.lamprecht@globalconsult.ch
Andreas Hardmeier

Andreas Hardmeier

Backoffice Berufliche, Vorsorge BVG

andreas.hardmeier@globalconsult.ch
Madeleine Münger

Madeleine Münger

Backoffice Buchhaltung

madeleine.muenger@globalconsult.ch
Edith Wild

Edith Wild

Backoffice

edith.wild@globalconsult.ch